Стартовал Всероссийский конкурс социальной рекламы «Стиль жизни-здоровье! 2020»

12 мая 2020 г.

13 апреля 2020 года стартовал Всероссийский конкурс социальной рекламы «Стиль жизни-здоровье! 2020».

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Стиль жизни – здоровье! 2020» направлен на повышение эффективности формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, профилактику аддиктивного поведения среди обучающихся образовательных организаций.

Целевая аудитория Конкурса – обучающиеся образовательных организаций двух возрастных групп: 8-12 лет; 13-18 лет.

Конкурс проводится в два заочных этапа:

Региональный: с 13 апреля по 1 ноября 2020 года

Федеральный: со 2 по 30 ноября 2020 года

Официальный сайт конкурса

Задачи конкурса

- пропаганда культуры безопасного и здорового образа жизни;

- создание условий для открытого, доверительного общения, возможностей самопроявления обучающихся в процессе творческой работы над проектом;

- развитие социальной инициативы на основе сотрудничества обучающихся и их педагогов, родителей (законных представителей) в процессе подготовки конкурсной работы;

- распространение лучшего опыта по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни, профилактики аддиктивного поведения обучающихся в образовательных организациях

Номинации

1. Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся

2. Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся (буклет, плакат)

Участники

Всероссийский конкурс проводится для обучающихся в возрасте от 8 до 18 лет, а также коллективов обучающихся, имеющих интерес к деятельности, направленной на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни. К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся, а также коллективы обучающихся, представившие свои работы на региональный этап Конкурса в сроки и в соответствии с требованиями, установленными настоящим положением.

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 30.04.2020 № 662 "О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни "Стиль жизни - здоровье! 2020""